中高年・女性にもできる空手や本格的なキックボクシングなど・・・宮崎/佐土原/国富/日向/都城/東宮花の森 空手道場、空手教室[正道会館 宮崎支部]

メール問合せ
正道会館宮崎支部大会結果

大会結果

第25回全九州空手道選手権大会・葉隠カップオープンファイト

[日時] 2017年11月26日(日)
[会場] 佐賀県佐賀市勤労者センター
・ギャラリーはこちらから
■第1回HAGAKURE CUP OPENFIGHT
クラス 優 勝 準優勝 第3位
チャンピオンクラス
小学2年男子
渡辺 莉央
(県本部道場ジュニアA)
チャレンジクラス
小学5年女子
梶 菜也
(東宮花の森教室)

■第25回正道会館全九州空手道選手権大会
クラス 優 勝 準優勝 第3位
一般男子エキスパート
軽量級-65kg
五島 遼真
(県本部道場)
マスターズ男子
45歳以上
中野 尋喜
(国富道場)
一般男子チャレンジファイト
軽中量級-72kg
宮森 聡
(県本部道場)
アンドリウスミカラジュナス
(日向道場)
一般男子チャレンジファイト
重量級+72kg
高尾 洋平
県本部道場
一般男子クラス
重量級+75kg
鹿嶋 昭男
県本部道場

第41回正道会館宮崎県空手道交流大会

[日時] 2017年11月12日(日)
[会場] 宮崎市総合体育館 柔道場
・ギャラリーはこちらから
キッククラスワンマッチ
-70kg級 松山 和弘
(宮崎)
-85kg級 赤崎 将太
(宮崎)

クラス 優勝 道場名 第3位 第3位
小学1、2年生クラス 井上 琳太朗
(宮崎A)
橋本 准一
(宮崎A)
木下 結愛
(日向)
海老原 爽翔
(宮崎C)
小学3、4年生クラス 岡崎 丈
(宮崎C)
野田 真太朗
(都城)
古川 心優
(都城)
橋本 愛生
(宮崎C)
小学5、6年生クラス 橋口 翔
(都城)
図師 安蓮
(宮崎C)
橋本 稜太
(宮崎A)
伊地知 美羽
(宮崎A)
組手 幼年年中クラス 渡部 峡士良
(宮崎B)
幼年年長クラス 野村 清人
(宮崎B)
小学1年生女子クラス 松浦 心優
(佐土原)
小学1年生男子クラス 横山 詢
(宮崎B)
中村 琉人
(宮崎B)
佐々木 太翔
(都城)
中野 竣斗
(佐土原)
小学2年生女子クラス 黒田 凜子
(東宮)
小学2年生男子クラス 谷村 大翔
(東宮)
橋本 准一
(宮崎A)
小学3年生男子クラス 佐々木 翔羽
(都城)
高橋 優輔
(国富)
岡崎 丈
(宮崎C)
橋口 漣
(都城)
小学3、4年生女子クラス 神田 奏奈
(佐土原)
斎藤 彩実
(宮崎B)
小学4年生男子クラス 松浦 優人
(佐土原)
野田 真太朗
(都城)
谷村 勝斗
(東宮)
橋本 愛生
(宮崎C)
小学5年生女子クラス 渡辺 瑠奈
(宮崎A)
小学5年生男子クラス 図師 安蓮
(宮崎C)
橋口 翔
(都城)
吉時 諒真
(宮崎B)
大西 翔真
(東宮)
小学6年生女子クラス 日高 百香
(東宮)
小学6年生男子クラス 斉藤 竜斗
(宮崎B)
中学生女子クラス 伊地知 美羽
(宮崎A)
一般Bクラス 時任 達磨
(宮崎A)
一般Aクラス 山下 拓未
(熊本)
山下 侑祏
(都城)
敢闘賞 型クラス 福村 莉乃
(東宮)
橋本 稜太
(宮崎A)
組手クラス 黒木 翔和
(東宮)
大西 翔真
(東宮)
山下 和也
(熊本)
最優秀選手賞 ジュニアクラス 岡崎 丈
(宮崎C)
伊地知 美羽
(宮崎A)
一般クラス 山下 拓未
(熊本)

KARATE ALL JAPAN2017 第36回 全日本空手道選手権大会

[日時] 2017年9月10日(日)
[会場] エディオンアリーナ大阪/大阪府立体育館
・ギャラリーはこちらから
■マスターズ男子
クラス 優 勝 準優勝 第3位
45歳~54歳
重量級+70kg
黒木 桂悟
初段

■マスターズ男子 チャレンジファイトの部
クラス 優 勝 準優勝 第3位
35歳~39歳
軽量級-70kg
津曲 信吾
1級

■マスターズ男子
クラス 優 勝 準優勝 第3位
45歳~54歳
軽量級-70kg
鶴丸 和也
初段

KAMINARIMON福岡大会

[日時] 2017年5月28日(日)
[会場] アクロス福岡・イベントホール
第21試合 トライアルBクラス -60kg
× 松山和弘(ダイアタイガージム) vs 井下一樹(MMA RANGERS GYM) ○
判定負け
第49試合 Aクラス -60kg
× 三浦慎作(ダイアタイガージム) vs 森弘次郎(リアルディール香椎) ○
判定負け
第55試合 Aクラス -70kg
○ 日高奨悟(ダイアタイガージム) vs 後藤祐希(リアルディール天神) ×
1RTKO勝ち
第56試合 Aクラス -70kg
× 宮森聡(ダイアタイガージム) vs 小堤涼平(Matahari Gym) ○
判定負け

KAMINARIMON福岡大会

[日時] 2017年3月12日(日)
[会場] リアルディール博多
Aクラス-60kg 2分2R
△ 三浦慎作(ダイアタイガージム) vs 坂井拓也 (JACK GYM) △
引分け

第15回正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会

[日時] 2017年3月5日(日)
[会場] 菊池市立七城体育館
・ギャラリーはこちらから
■形の部
クラス 優 勝 準優勝 第3位
小学1、2年生 石神 栞那
(宮崎支部Cコース)
小学3、4年生 圖師 安蓮
(宮崎東宮花の森教室)
小学5、6年生 橋本 万生
(宮崎支部Cコース)

■組手の部
クラス 優 勝 準優勝 第3位
幼年年中 石神 十夢
(宮崎支部Cコース)
幼年年長 松浦 心優
(宮崎佐土原教室)
小学2年生男子
チャレンジ
高橋 優輔
小学2年生男子
ニュージェネレーション
上田 楽
(宮崎支部Bコース)
小学3年生男子
チャレンジ
橋本 愛生
(宮崎支部Cコース)
小学4年生男子
ニュージェネレーション
向井 隆心
(宮崎支部Aコース)
小学5年生男子
チャレンジクラス
林 志夢斗
(宮崎支部Aコース)
小学5年生男子
ニュージェネレーション
戸敷 一心
(宮崎支部Aコース)
小学6年生男子
チャレンジ
黒木 魁力
(宮崎佐土原教室)